пятница, 22 августа 2008 г.

Первые результаты

Превые, пусть и скромные результаты имеют место быть. Результаты мега скромные - но учитывая что добыты они методом тыка и вобщем то первая капля в море - считаю что в целом все неплохо.
Итак - оба первых сайта проиндексированы яндексом. Причем совершенно сознательно я проводил эксперимент. Один сайт полностью уник, второй полностью копипаст. На первый сайт были закуплены ссылки в сапе на сумму около 2 баксов в месяц всего - вобщем крохи. Этот сайтик проиндексирован был яндексом в течение полутора недель. Но только главную страницу. Дальше не хочит. Второй же без всяких ссылок и с полностью копипастом был проиндексирован в течение 2 недель. То есть разница где то в три дня не смотря на то что уник там или копипаст. Похеру мороз как говорится. Тоже только главная. Причом - гугл проиндексировал почти все страницы каждого сайта - я точно не помню - но раньше чем яндекс и как видно - качественней.
Дальше больше. Вчера что то взял меня интерес - что ж за зверь такой этот гугл эдвордс. Стал слова анализировать для второй сайта (который копипаст). Методом какого то чутья всякими частями тела и методом тыка - как то вроде стал чота понимать там. Может понимаю нихрена и неправильно НО - долго смотрел в таблицу со словами и количество запросов ... потом твердой рукой подправил на сайте заголовок, в описание добавил пару фраз низкочастотных и опа- на следующий день-  то есть сегодня - два клика и 1.31$ дохода :) Лепота. Жаль не успел туда аналитик прикрутить - хоть бы посмотреть по какому запросу пришли. Ток на первом был аналитик. Но сейчас ситуацию исправил. Будем ждать дальше.
Так и живем.

Комментариев нет: